Заказ до 100 грн отправляется по полной предоплате!

Пн - Вс
с 08:00–18:00
Каталог товаров

Хранение велосипеда зимой.

Опубликованный: 19.04.2019

У многих из Вас появляется вопрос перед холодными временами года «Как правильно хранить велосипед зимой» На самом деле это очень актуальный вопрос, ведь 95% людей катается на велосипеде лишь в тёплое время года, по скольку зимой катание на велосипеде не приносит особой радости, рано темнеет, вдобавок дует ветер и на дорогах становиться скользко. Именно в этот период когда начинает холодать, у многих и появляется вопрос – где оставить велосипед зимовать и как его правильно подготовить к зимней «спячке». Ведь резина и пластмассовые детали при попадании на них прямых солнечных лучей или значительных перепадов температуры теряют свою эластичность. Лак которым вскрыта рама велосипеда, начинает обсыпаться и теряет свой товарный вид. А для деталей из металла вообще опасен дождь или снег т.к. в основном от коррозии страдает велосипедная цепь. Поэтому самым правильным вариантом для велосипеда – это например, квартира, так же можно хранить на застекленном балконе, но при этом лучше снять фары, вело компьютер, колесо, седло,вилку, грипсы, крылья и хранить все это в тепле. Мы выделим для Вас самые важные пункты подготовки к «консервации» велосипеда:

  • велосипед нужно вымыть и обязательно лучше его вытереть насухо;
  • велосипедную цепь лучше вначале так же очистить от старой смазки, высушить и только потом заново намазать смазкой ( которую кстати, вы можете выбрать тоже у нас в магазине,мы рекомендуем смазку торговой марки «Piton» ведь это лучшее синтетическое средство, которое экономично в применении;
  • переключатели скоростей тормозов можно смазать универсальной смазкой, оно надежно защитит от коррозии;
  • чтобы покрышки остались целыми и ни в коем случае не потрескались, их лучше смазать силиконовой смазкой;
  • так же одним из главным пунктов является то, что лучше все напряженные узлы велосипеда «ослабить» дабы они не заржавели.

Ну что ж, с самыми важными пунктами мы вас ознакомили. Когда вы определитесь где будет стоять ваш велосипед всю зиму, то вы можете столкнуться с тем, что он будет занимать слишком много места. Но вы не расстраивайтесь, это можно достаточно быстро исправить! Например, руль можно развернуть на 90 градусов параллельно к велосипеду (конечно же предварительно вы должны будете снять переднее колесо). Педали и шатуны можно вывернуть в противоположные стороны, а седло вовсе снять. Теперь ваш велосипед будет храниться комфортно и компактно! А вы будете с нетерпением ждать нового сезона и изучать будущие маршруты для ваших поездок.